Эхинококк у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте, Сыну 13 лет, вышли бородавки на руке 3 шт, и год назад были на лбу мы их прижгли, и врач отправила сына на сдачу крови на всех паразитов мы сдали и у нас обнаружили, это нам надо всей семьёй лечиться? У старшего симптомов не наблюдала то что написано в интернете про них, и что нам следует сделать в первую очередь? К врачу только 18 января а меня ещё малыш 5 месяцев ему тоже надо будет лечение? Спасибо -!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-21 17:03
Катерина! Метод ИФА выявил антитела к этим возбудителям. Но, по этим данным нельзя на 100% сказать, у пациента есть такие паразиты в организме. Нужно проходить основные обследования, которые будут подтверждать или опровергать эти заражения паразитами. Пациенту необходимо сдать кровь из пальца на ОАК, биохимический анализ крови из вены, пройти УЗИ ОБП для исключения кисты в печени, рентген легких для исключения кисты в легких, дуоденальное зондирование для выявления лямблии и описторхов в желчевыводящей системе. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Только после этих всех основных обследований, врач инфекционист сможет выставить правильный диагноз. И назначить, если будет требоваться лечение. Всего хорошего.