Цисты лямблий

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка обнаружены цисты лямблий. Врач назначила лечение Креон по одной четвёртой 2р в день и Хофитол по 8 капель 3р в день(вес малыша 12кг). Сомневаюсь в правильности лечения. Что посоветуете? Анализ сдавали, т. к. у ребёнка были аллерг высыпания на лице и шее, лечились у дерматолога-прошло; ещё микоз в паховой области лечим, пока не проходит(Травоген крем и пили Энтерос гель)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-23 15:46
Добрый день.
Для лечения лямблиоза такого лечения мало.
Учитывая возраст ребенка, необходимо обратиться к детскому инфекционисту для определения оптимальной схемы лечения ребенка.
Всего доброго.