Цисты лямблий

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: дети 6-8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на коже, сдала кал обоих детей, и у обоих обнаружены цисты лямблий, сделали УЗИ внутренних органов, реактивные изменения поджел-й железы, с увеличением размеров и печени. Врач прописал очень дорогое лечение, длительное и со строгой диетой. Как это серьезно, необходимо лечиться всем членам семьи и необходимо ли так строго соблюдать диету во время лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:55
Елена! Для лечения детей применяется суспензия Макмирор (курс лечения написан в инструкции к препарату) и желчегонные препараты - Фламин (курс 10 дней). Остальные члены семьи должны тоже сдать кал на лямблии.