Как лечить лямблии у ребенка

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили лямблии в кале, как их нам лечить, слышала, что они лечатся в несколько этапов и нужно лечиться всей семье, у нас проявляется лямблиоз сухостью кожи, запорами, аллергическим проявлениями, однократными рвотами, помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 16:40
Добрый день.
Лучше всего обратиться к инфекционисту, пройти обследование остальным членам семьи и потом уже начинать лечение.
Лечение действительное поэтапное - каждый этап около недели. Первая неделя подготовка - диета, желчегонные, сорбент, антигистаминные, ферменты.
На второй неделе добавляется специфический препарат (альбендазол) в возрастной дозировке.
И на третьей заключительной неделе - добавляются растительные адаптогены, пробиотики.
Всего доброго.