Расшифровка анализа кала ребенка 4 х лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой результатов анализа. Сдавали на определение цист лямблий, в результатах я этого пункта не вижу, возможно они входят в определение простейших? Так же указано. Что превышено содержание гемолитических эшерихий, что это такое? Ну и по остальным пунктам хотелось бы услышать комментарии. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-19 09:30
Добрый день.
Результаты анализа кала в пределах допустимых норм.
гемолитические эшерихии являются условно-патогенной микрофлорой, то есть вред приносят при усиленном росте, других инфекциях, слабом иммунитете. Но так как воспалительных изменений в кишечнике по анализу нет, то специального лечения проводить не нужно. Цисты лямблий определяются в общеклиническом исследовании, значит у ребенка они не обнаружены. Но для их обнаружения необходимо сдавать свежий теплый кал троекратно.
Наталья 2020-10-19 11:46
Елена Борисовна, благодарю за информативный ответ.