Расшифровка анализа кала ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Здравствуйте. Помогите разобраться в анализе кала на копрологию. Ребёнку 1 год и 3 месяца. В весе прибавляем мало последние месяца 4. Плохой сон- стоны и ворочается туда сюда. Зубы сейчас не лезут. Бывает часто пукает. Какает 3 раза в день.
Анализ:
цвет-коричневый,
консистенция- оформленный плотный,
рн-6,
стеркобилин+,
мышечные волокна с исчерченн - 2-3
крахмал - Единичные в поле зрения,
растительная клетчатка переваренная - в небольшом количестве,
Растительная клетчатка непереваренная - в незначительном количестве,
Соли жирных кислот -в небольшом количестве
Все остальные показали отрицательные.
Все ли впорядке у ребёнка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-28 09:27
Алена! По данным копрограммы, нет причин, которые бы вызывали жалобы, что вы описали. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Общий анализ крови и мочи. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.