Расшифровать анализы кала 10 мес ребёнку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 мес беспокоил запор и высыпания на ногах и руках. Педиатром было назначено лечение: свечи натальсид по 1/2 утром и вечером 5 дней, био гая 5 капель в день перед едой и пробифор 5 дней по 1 пакетику. После сдали анализы на дисбактериоз и копрологию. Попрошу помочь расшифровать результаты. Пугают больше всего клостридии, читала что с ними госпитализируют. К врачу возможности попасть ближайшее две недели нет, она в отпуске. Заранее вас благодарю! Фото анализов прикрепила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:51
Добрый день.
По поводу клостридий переживать не стоит, так как воспалительных изменений в кале нет. Продолжайте принимать биогайю.