Расшифровка анализа. Запор у ребёнка

Спрашивает: OlgaM
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сыну 1,5. Два месяца у него запор. Сначала какал раз в два дня, теперь раз в три дня. Его это никак не беспокоит, только когда какает, ему тяжело, кал тугой. Сдали анализ копрограмму, помогите расшифровать, что у нас? В поликлинике педиатр ничего не говорит. Д
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 15:04
OlgaM! У ребенка запор мог появиться на фоне приема продуктов, развития дисбактериоза и при нарушениях в работе желчного пузыря. Поэтому, соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП. Всего хорошего.
Платная консультация
OlgaM 2018-01-31 17:43
А что по анализу, фото которого я прикрепила, показало?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:25
Здравствуйте. Грубой патологии не выявлено, возможно дисбактериоз и нарушение оттока желчи.