Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании, постоянно мучает животик, очень водянистый стул с непереваренными комочками и слизью
сдали биохимический анализ кала. Расшифруйте пожалуйста анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативен для постановки диагноза. Необходимо сдать кал на копрограмму и кал на углеводы.
Мария 2021-11-22 16:26
Сдавали раньше
Мария 2021-11-22 16:27
Тогда присутствовали жалобы?
Мария 2021-11-22 20:59
Да
Как ребёнок прибывает в весе? Сколько раз в день стул, какого цвета? Судя по анализам ни воспаления ни лактазной недостаточности нет. Предположу, что у малыша колики, сопровождающиеся выраженным беспокойством и изменением стула.
Мария 2021-11-23 07:13
В 4 месяца вес 6 кг, родились 3150. Стул по-разному, бывает 1 раз в день, а бывает и 4-5 раз, цвет бывает ярко жёлтый, горчичный, иногда зелёный.
Хорошая прибавка и стул по описанию в норме. Подключите эспумизан и пробиотики (аципол малыш, рела лайф или биогайю) на 14 дней
Мария 2021-11-23 09:27
Спасибо