Паразиты у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Ребенку 2 года, ходили на диагностику всего организма на биорезонансном приборе (проводит её врач педиатр). Выявили аскарид, лямблий и остриц - такое бывает как вы считаете? Так много вредителей. Выписали лечение (фото в приложении) на основе продукции Кораловый клуб и аптечного Холосос. 20 дней лечим, 10 перерыв, еще 20 лечим.
Есть ли обычные лекарства которые вылечат этих вредителей быстрее? Аптечным лекарствам больше доверия.
Анализы один раз сдавали у педиатра, ничего не нашли, больше не хотят давать направление на анализы. Из жалоб - ребенок плохо ест, вес стоит уже год. 2 года 10 кг. Других отклонений нет (узи животика, сердца делали недавно). Поэтому склонна верить этой диагностики, теперь главное вылечить эту заразу. Посоветуйте правильное лечение, чтобы не навредить
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:14
Добрый день.
Так как этот метод не является медицинским, то и комментировать результаты я не могу, как и назначенное лечение.
Если у Вас есть подозрение на глистные инвазии, необходимо сделать анализ кала на яйца глистов (кал свежий, утренний, желательно сделать анализ троекратно), на остриц - делается соскоб на энтеробиоз (не подмываться перед анализом), также можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям и аскаридам.
На основании этих обследований можно назначить соответствующее лечение, медицински обоснованное.
Всего доброго.
-1