Цистокарцинома молочной железы

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о таком злокачественном образовании как цистокарцинома? В интернете почти нет про нее информации, кроме того что она растет в кисте. Насколько она агрессивна? Может ее тоже есть разные виды? Может ли она быть гормонозависимой? Заранее благодарю.
Категория: Маммолог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 17:09
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста о таком злокачественном образовании как цистокарцинома? - рассказывать много, что конкретно вы хотите знать?
В интернете почти нет про нее информации, кроме того что она растет в кисте. Насколько она агрессивна? - она так же агрессивна, как и любая карцинома подобного типа, разница, как вы поняли только в том, что она развивается из выстилки эпителия кисты, то есть внутри нее.
Может ее тоже есть разные виды? - да, в зависимости из какого типа кисты она развивается, например псевдомуцинозная, аденоидная, медуллярная и т. д. Это покажет гистологическое исследование, на основании которой и устанавливается диагноз.
Может ли она быть гормонозависимой? - да, она так же может быть гормон-зависимой, как и обычная карцинома. Это определяют по иммуно-гистохимическому анализу (ИГХ) на основании гистологического анализа.
Платная консультация
Люба 2017-09-20 20:57
Врачи сказали что это тип "К", расскажите пожалуйста про этот тип?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-21 07:28
Врачи сказали что это тип "К", расскажите пожалуйста про этот тип? - простите, но я впервые слышу про данный тип. Знаю только гистологические типы. Вам стоит уточнить о данном типе у ваших врачей.
Платная консультация
Люба 2017-09-24 08:30
Подскажите еще пожалуйста после секторальной операции по удалению цистокарциномы появились симптомы - жжение в позвоночнике и груди, которые были и до операции. Могут ли это быть метастазы? В иммунологии цитокинотерапии предлагают проставить курс рефнота с ингароном. Может ли стать хуже после этих препаратов?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-24 08:54
Могут ли это быть метастазы? - не думаю, вполне возможно, что у вас просто обострение остеохондроза, который простреливает в грудную клетку. В любом случае попросите врача направить вас на сцинтиграфию.
Может ли стать хуже после этих препаратов? - нет, но вы должны знать, что это противоопухолевые препараты и по-большому счету они мало чем помогут, так как являются БАДами.