Цистит в овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, каждый месяц во время овуляции приступы цистита, спасаюсь Фурадонином, немного облегчает симптомы. Из сопутствующих-песок в одной почке и пиелонефрит иногда(во время беременности поставили как хронический). У гинеколога проверялась, всё хорошо, направили к урологу. Подскажите как избавиться от ежемесячных симптомов цистита?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2024 года

2 ответа

Во время следующего обострения заболевания Сдайте общий мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация

Цистит перед месячными возникает из-за изменения гормонов прогестерона и эстрогена. Симптомы цистита у женщин могут колебаться в зависимости от менструального цикла, часто обостряясь во время овуляции или непосредственно перед менструациями (за два-три дня).