Прошёл ли цистит?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ничего такого не наблюдалось.
Здравствуйте! 7сентября у меня появились симптомы цистита (частое (каждые 5-15 мин), болезненное, мочеиспускание с резким запахом мочи), температуры не было, на холодном не сидела. Через 3 дня у меня заболела левая почка. На ночь я приняла горячий душ и всю ночь почка ещё болела, а на утро перестала. За это время я пила ромашковый чай и брусничный морс, потому что КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ребёнка и у меня БЕРЕМЕННОСТЬ 6-7 нед. Гинеколог сказала, что лечение препаратами возможно во втором триместре. Обследования и анализов не проводилось в связи с долгим ожиданием своей очереди к специалисту. На данный момент меня беспокоят только ненавязчивые рези по окончанию мочеиспускания. Частота между позывами опорожнить мочевой пузырь увеличилась с 15 мин. До 2ч. ВОПРОС: вышеописанные симптомы являются действительно циститом (или это был "лёгкий" неинфекционный цистит)? Болезнь ещё осталась и может перейти в хроническую форму? Что мне можно принимать при беременности и лактации? Спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 00:00
Здравствуйте. Симптомы характерны для цистита. Необходимо сдать общий анализ мочи и ее бакпосев. После этого будет определена тактика лечения.