Симптомы цистита или? Как быть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. 27 мая этого года было прерывание беременности по мед. Показаниям на сроке 16 недель (подтвердился синдром Дауна по ИПД). 1 июня выписали со стационара, пошла на прием к своему доктору, назначили антибиотик Комбифлокс дозировка 500 на 7 дней утром и вечером, флуконазол три капсулы через день, Терижинан вагинально 6 дней, Лонгидаза ректально. Начала все это принимать 19 июня, получается антибиотики сегодня крайний день. 21 июня начались месячные, закончились 25 июня. Пью Регулон. Несколько дней назад начали беспокоить симптомы цистита, непостоянные, полдня может быть все хорошо, потом как будто ложные позывы к мочеиспусканию, но боли и рези при мочеиспускании нет. Мазок в норме. Как мне быть в этой ситуации? Сейчас я так понимаю нельзя сдавать анализ мочи и бак посев мочи. Стоит ли и можно ли выпить Монурал однократно, если и так пропила антибиотик? Помогите, пожалуйста, доктор! Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-26 15:47
Здравствуйте. Учитывая тот факт, что имеются жалобы, смысла ждать нет: необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.