4 месяца не лечиться инфекция мочевыводящих путей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте, меня уже 4 месяца беспокоют мочев. Пути. Первые симптомы начались на новый год после цистита. В 2016-2017 г стала очень часто болеть циститом и молочницей. Осенью 3 раза болела циститом. Была у гинеколога(т. к. уролога у нас нет), но он не знает что это.2 раза сдавала анализы крови и мочи. Первый раз нашли инфекцию в моче, во второй нет. Но боли беспокоют. Я принимала фитолизин, нитроксолин, эмоксиклав, бисептол, березовые почки, супркакс, бифидумбактеригил. Но они ничего не улучшили
Мои симптомы:
1) боли при мочеиспускании, особенно после процесса
2) неприятные ощущения в области вагины в течении дня
3) после туалета приходится вытираться, потому что много мочи остается после процесса
4) при испускании моча направлена в правую сторону
5) частые походы в туалет
6) ощущение что хочется еще, но не получается
Надеюсь вы мне все подробно напишите и посоветуйте. Я очень хочу узнать: 1) не повлечет ли это за собой бездетность? 2) Как все это лечить?
Огромное вам спасибо. Извините за беспокойство.
Теги: цистит у ребёнка, уробилиноген в моче
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:51
Добрый день.
Чтобы разобраться необходимо дополнительно обследоваться - общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, узи почек и мочевого пузыря.