Может ли свекла повлиять на результаты оам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать общий анализ мочи ребенка сегодня, если вчера ребенок ел свеклу? Мне в лаборатории сказали что может быть ложно положительный анализ. Цель сдачи: сдаю для контроля, для себя. Год почти год назад ребенок перенес инфекцию мочевыводящих путей. Влияет ли свекла на результат
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Моча может быть окрашена, но на количество лейкоцитов и эритроцитов не повлияет
Наталья 2021-09-17 16:50
Подскажите, а в качестве профилактики заболевания почек можно ребенку давать Канефрон? Я стала замечать в горшке белые крупинки(горшок чистый). Но когда собирала утром мочу в банку то она была хоть и окрашена свеклой, но такая чистая без всяких крупинок белых. Подскажите, по какой причине такое может быть
Профилактикой будет обильное питье и режим мочеиспусканий каждые 3 часа. Канефрон большой роли в профилактике инфекций мочевыводящих путей не занимает