Анализы на инфекции мочевыводящих путей

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нефротический синдром.
Здравствуйте, я вам ранее уже писала, ответ получила, спасибо!
Хотела сегодня задать такой вопрос-Подскажите, пожалуйста, по каким анализам можно выявить у ребенка инфекцию мочевыводящих путей, если уже сдали БАК ПОСЕВ МОЧИ*ОТРИЦАТЕЛЬНО, ОАМ(РАСТЕТ БЕЛОК, У НАС НЕФРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, УЗИ ПОЧЕК, там все хорошо, БИОХИМИЮ КРОВИ НА БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ(ПОВЫШЕН АЛЬФА 2 ГЛОБУЛИН НЕМНОГО И ХОЛЕСТЕРИН 6.66, ТАК ЖЕ СУТОЧНАЯ МОЧА, белок тоже растет 169, И КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, Прием Гинеколога, претензий нет.
ПРОПИЛИ -Фурагин 10 дней, Супракс 10 дней, т. к болели орви, сейчас закончили Аугментин 400. 7 дней.
Врач нефролог, по анализам утверждает, что воспаление у нас в организме присутствует, но оно не точечное, не может определить, с чем связанно поднятие белка, на фоне чего, возможно рецидив. Т к все пролеченно. В анализах мочи, кроме белка ничего нет и он растет. Врач говорит, возможна инфекция мочевыводящих путей, но как такое может быть, если анализы на руках, этого не показывают.
Скажите, какие еще обследования и анализы назначают в таком случае, т. к ребенку больно писать, врач гинеколог претензий не имеет, врач нефролог говорит сдать биохимический анализ суточной мочи, и ждать, пока будет что то известно, а белок у ребенка ползёт вверх. С 500 до 920 за 2 дня. Рреднизолон пока не назначает. Я думаю, что белок от воспаления, а не рецидив, но как обследоваться.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-30 15:39
Добрый день. Плохо пока понимаю, что происходит. Прикрепите результаты анализов. Отеки есть?