Инфекция мочевыводящих путей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, дочери 8 лет, вес 48кг, 14.12.17 попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей, в течении первых трёх дней лихорадила в больнице, в анализе крови умеренный лейкоцитоз и нейтрофилез, в анализе мочи лейкоцитурия, на УЗИ косвенные признаки цистита. Лечение в больнице - в/в капельно реамберин 400, цефотаксим по 1 г 3 раза в день. Рекомендации при выписке: фурамаг- 0,05 /3р. в день 10 дней затем 1 р. день перед сном 3 недели; канефрон по 20 капель 3р в день до 1,5 месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли так долго пить Фурамаг ребёнку, не отразится ли это на печени, почках и нервной системе.
Когда после приема препаратов можно сдать повторно анализы и сделать УЗИ?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Фурамаг назначают так долго для профилактики повтора инфекции, поэтому он оправданно назначен. Побочные действия могут быть у каждого лекарства, их невозможно прогнозировать.
Анна 2018-01-30 08:43
Спасибо огромное. Скажите у ребёнка начался кашель, педиатр назначила АЦЦ, можно ли его пить вместе с фурамаг?