Сколько держаться лейкоциты после лечения инфекции мочевыводящих путей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 годика. В пятницу сильно болел живот в районе пупка. Температура была один день в пятницу к вечеру 37,6. Больше ничего. Поехали в больницу сдали срочный анализ мочи. Лейкоцитов было 40-45. Следы белка. (были целый день в садике не подмывались, сразу поехали в больницу). Нам сразу назначили цефикс и канефрон. Мы с испугу сразу пить. На следующий день уже были подмытые их стало 8-10-12 лейкоцитов. Следы белка. Лечение продолжить. В понедельник пересдали анализы крови и мочи все в норме. Что это у нас было? И через сколько времени лейкоциты приходят в норму после инфекции мочевыводящих путей?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, при грамотном лечении на 3-5 день.
Алена 2018-07-11 10:48
Здравствуйте. Скажите 8-12 это много? Это уже говорит об инфекции мочевыводящих?
Да, это превышение и чаще всего это признак инфекции
Алена 2018-07-11 15:44
Спасибо за ответы.