Инфекция мочевыводящих путей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический аллергический насморк
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. В декабре 2015 года попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей. Прошли курс лечения амоксициклавом, канефрон, нитроксолин. Потом еще кололи гентомицин 5 дней. Выписались. Через 2 месяца стал побаливать животик. Обследовались на гельминтов- отрицательно. Сдали мочу - белок 0,047, реакция на кровь положительная, лейкоциты 5-6. Прошли опять курс лечения антибиотиками и канефроном. В начале марта анализы были хорошие: ни белка, лейкоциты 1-2. В середине июля пропили 5 дней цефуроксим- лечили нос. Сегодня 10 августа сдали мочу: белок отрицательный, моча умеренно-мутная, волокнистая слизь, лейкоциты 7-8. Животик побаливает (говорит крутит иногда). Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-16 22:55
Здравствуйте.
Прежде всего, нужно обратиться к гастроэнтерологу, потому что описанные боли не характерны для инфекции мочевых путей. Далее - повторить ОАМ, при этом мочу собрать правильно, чтобы исключить посторонние примеси со слизистой влагалища.