Ифекция мочевыводящих путей. Цестит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доченьке три года. Стала часто просится в туалет пописать но получалось по чуть-чуть. Температура поднималась до 40. поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей. Цестит. В моче лейкоцитов 100. делают уколы цефтриаксон и гентомецин раз в день одновременно. Таблетки фурадонин айевит. Температура не поднимается но жалуется на живот. Уколы очень болючие у меня вопрос- можно ли их делать ребенку с ледокоином? Т. к врач сказал что якобы нельзя. - врач сказал это заболевание от кишечной инфекции так ли это? - два года назад переболели моноклиозом мог ли он справоцировать болезнь? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:59
Добрый день.
На лидокаин у детей часто развиваются опасные аллергические реакции, допускается делать уколы на новокаине, но в условиях мед. Учреждения.
Причины развития инфекции мочевыводящих путей разные, самая частая - переохлаждение, но может быть и кишечная инфекция, и осложнение вирусных инфекций.
необходимо пройти полный курс лечения, обязательно сделать контроль анализов после лечения, ну а после желательно соблюдать предохранительные меры - избегать переохлаждения, контактов с вирусными заболеваниями и т. п.
Всего доброго.