Высокая температура 39.7 уже 3 дня

Спрашивает: роман
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки очень высокая температура 39.6 были у врача ангины нет грудных хрипов нет. 2 недели назад переболели инфекцией мочевыводящих путейлечили антибиотиком цефуроксим. Фурмаг. Канефром. Сейчас. Врач прописал анаферон таблетки и лаферобион капли в нос но температура не падает. Второй день сбиваем уколами
Теги: лезут зцбы долго держится температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 20:16
Добрый день.
Так может начинаться ОРВИ (в том числе грипп) - с высокой температуры.
Но в Вашем случае необходимо сделать общий анализ мочи, чтобы исключить обострение инфекции мочевыводящих путей.
Всего доброго.
роман 2016-12-12 17:21
Результат анализов уд. Вес 1015. L-200. Эп-пл-10-12. Соли-отр. Белок-отр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-13 16:04
Повышенные лейкоциты - это начало воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Скорее всего - обострение. Нужно пройти повторное лечение.