Инфекция мочевыводящих путей после антибиотика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пищевые поодукты, лекарство цефикс в сиропе,пыль,цветение,пух,кошка
Здравствуйте, у моей дочери был затяжной насморк на протяжении полугода. Врач лор назначил лечение антибиотиков аугментин 10 дней+капли, спреи. Насморк полностью не прошел долечивались гомеопатией. Через 3 недели у девочки начались боли при мочепускании. Пропали канефрон, но через неделю с острой болью при мочепускании и внизу живота попали в оденет. В моче обнаружили гной, назначен антибиотик амоксициклав 1/2 таблетки 2 раза вдень. После посещения гинеколога выявили инфекцию мочевыводящих путей-гентомицин 5 дней. При выписке анализы в горме. Через месяу начала жаловаьься на боли в животе в области пупка, сдали анализв на гельминты-не обнаружили. При анализе крови с пальца эозоыилы 10 %, соэ11. В моче положительная реакция на кровь, бактерии, через 5 дней в моче белок 0,47. породили неделю канефрон- в моче белка нет но слизь, эпителия значит. Кол-во, эритроциты. Педиатр сказала, что зреет почечное воспаление. Назначен зинат 125 2р в день, канефрон, линекс. Скажите, не могло ли все эти последствич вызвать прием антибиотиков 10 дней в первый раз? И опять 10 дней не посадим ли мы почки? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Ирина, добрый день!
Нет, это не последствия принимавшегося антибиотика, а инфекция.
Поражение почек уже "назрело", плэтому очень советую обратиться к специлисту - ДЕТСКОМУ нефрологу, например, в Областную детскую больницу.
Всего самого доброго!