Инфекция мочевыводящих путей у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале марта мы с сыном (7 месяцев) попали в больцу с инфекцией мочевыводящих путей (часто писал и температура была), анализы мочи были ужасными (белок присутствовал, лейкоциты сплош, соэ в крови повышен). Ладно, пролечили антибиотиками, далее назначили канефрон по 10 капель 2 раза в день. На прошлой неделе у мужа появляется насморк, соответственно у меня и сына тоже. Нас смотрели 2 педиатра, признаков орви нет, итог - лезут первые зубы (правда лезут). Но, в пятницу сдаю мочу сына, сегодня узнаю результат, и у нас лейкоциты 7-8. Снова инфекция? Педиатр сказала пить только канефрон продолжать. Сын писает как обычно, точнее даже реже немного, потеет ночью холодным потом, жидкости пьёт достаточно (любит компот из яблок сушёных). И бывает, что его передергивает, как будто кислого съел, с пописами это не связано. Боюсь упустить болезнь. Может начать пить фурагин? В какой дозе? Читала, что он хорошо помогает. Сегодня сдала мочу в платную лабораторию, результат будет только вечером
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Лейкоциты 7-8 - это на верхней границе нормы. Канефрон назначается 3 раза в день. Фурагин пить пока не нужно.