Учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, эзофагит
Здравствуйте, 2 месяца назад появились учащенные позывы к мочеиспусканию, терпеть возможно достаточно долго, количество мочи не уменьшилось. Болей нет никаких, анализ мочи в норме, лейкоциты 0-1, белок, эритроциты, кетоны отр, мазок чистый, флора - палочки, УЗИ почек - кристал 4 мм в левой почке, уролог назначил монурал, не помогло, супракс 7 дней- не помогло, азитрокс 3 дней - картина не меняется, параллельно принимаю канефрон, монурель, сироп шиповника. На данный момент - постоянно желание сходить в туалет днем, терпеть могу долго, при походе в туалет количество мочи нормальное, иногда даже большое. Сахар в крови - 5.7 из вены, сказали нормальный показатель. Ночью встаю в туалет 1 раз, но при этом на ночь выпиваю монурэль и стакан воды с сиропом шиповника. Уролог утверждает, что это цистит, причем хронический, надо делать цистоскопию и вливания. Меня смущает полное отсутствие болей, резей, жжение и хорошие анализы! Цистита не было 5 лет вообще! Могут ли мои симптомы быть симптомами цистита? Нужно ли делать цистоскопию? УЗИ мочевого пузыря сказали делать нет смысла, все равно воспаление оно не покажет. Но на цистит совсем не похоже! Позывы не сильные, не резкие, просто легкое ощущение желания сходить в туалет, отвлекаю себя, и спокойно терплю, когда симптомы нарастают - иду в туалет и нормально мочусь. Но вот это постоянно желание уже измотало.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-14 20:53
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).