Ципролет в таблетках или растворе

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявили гонорею. Пролечили ципролет и метрогил внутривенно 10 дней, доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, метронидазол по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней. А мужу - также ципролет и метрогил внутривенно 10 дней, доксициклин 2 раза в день по 1 таблетке. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность заменить ципролет раствор на таблетки? Так как в аптеках говорят что уже не продают нигде раствор.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-23 11:10
Здравствуйте, Алия! Да, пусть принимает а таблетках!
Алия 2017-11-23 15:57
А в какой дозировке? И сколько дней?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-23 19:30
Доза зависит от локализации процесса и тяжести / давности  инфекции.
Ориентируйтесь на ту дозу что была назначенна парентерально (в системах) .
Алия 2017-11-24 05:29
Ципролет по 100 мл в день 10 дней. Таблетки ципролет по 500 2 раза в день не много будет? Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-24 20:09
Здравствуйте! Нет. Правильно.