Действие амитриптилина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста!
Для начала терапии амитриптилином в капельнице 1 кубик+5 мл мексидола это не большая дозировка? Вес 47кг. Если переводить 1 кубик в таблетки и в мг то это сколько?
Может ли при такой дозе быть кардиотоксический эффект?
Через сколько прерарат выведется?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-04 23:35
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, это назначение делал не психиатр. Вам назначена гомеопатическая доза амитриптилина, кт не только не окажет токсического действия, но и не даст никакого лечебного эффекта. По отношению к таблетированной форме - это 1/3 таблетки.
Что Вы лечите данной медикаментозной схемой?
Анна 2019-01-07 01:00
Врач сказал 1 кубик и что это 10мг. Но видимо 10мг это не 1 кубик?
Анна 2019-01-07 01:25
И почему-то врач сказал что это равно 30мг таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-07 14:24
Видимо, потому что внутривенно усваивается быстрее и больший процент вещества, чем при приему внутрь в таблетках. Концентрация при парентеральном введении (внутримышечно или внутривенно) всегда ниже, чем при перорально (через рот).
Но 30 мг амитриптилина - это все-равно ничтожно малая доза вещества. У какого специалиста Вы лечитесь?
Анна 2019-01-07 15:09
А с какой дозы обычно начинают лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-07 15:19
Начинают принимать препарат с 1/4 от назначенной врачом терапевтической дозы. Почему бездействует Ваш лечащий врач? Только он может знать ответы на Ваши вопросы, т. к. он видел и ведет Вас. Обращайтесь непосредственному к нему.