Отмена амитриптилина

Спрашивает: Yliya Ivanova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти! Вы сказали что отменять амитриптилин нужно по 14 дозы раз в 5 дней, я пью 2т. в сутки, т. е. отменять надо по пол таблетки, доктор назначил отменять пол таблетки раз в две недели, корректная ли это отмена?
И еще, скажите, пожалуйста, если тревога которую лечили амитриптилином возникла при отмене эглонила, может ли она вернуться после отмены амитриптилина(таких симптомов как тревога до начала лечения не было, появились при отмене эглонила, были просто ПА, которые пытались лечить длительным курсом эглонила) для меня это ОЧЕНЬ важно. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 14:17
Да, все нормально. Отменяйте, как сказал врач.
Конечно, может вернуться. И, скорее всего, вернется. Нужна длительная внутренняя психологическая работа под руководством врача-психотерапевта. Таблетки при неврозах мало эффективны.