Адекватно ли назначено лечение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после двух лет совместной жизни не можем зачать ребенка. Так как в нашей поликлиники
нет нужных врачей обратились в частную гинекологию. Супруге назначили анализы на скрытые
инфекции. Будьте добры, посмотрите адекватно ли назначено лечение по результатам анализов и можно ли самому, в домашних условиях, делать инсталляции в уретру. Муж-36лет. Жена-32года. Заранее большое спасибо.
Резултаты анализов:
Хламидия трахоматис (ПЦР-мазок) -не обнаружено
Уреаплазма (ПЦР-мазок) -обнаружено
Микоплазма хоминис (ПЦР-мазок) -обнаружено
Микоплазма гениталиум (ПЦР-мазок) - не обнаружено
Гарднерелла (ПЦР-мазок) -обнаружено
HPV hi risk - обнаружено HPV 16 типа
Цитомегаловирус- обнаружено
Лечение
вместе:
1) юнидокс солютаб 10 дней по 2 таблетки 2 раза в день после еды
2) левофлоксацин 500мг. 1 таблетка 1 раз после еды в обед
3) аципол 1 капсула 3 раза в день за 30 мин. До еды
жене:
1) ванночки с раствором мирамистина на ночь 10 дней.
2) свечи гексикон во влаг. На ночь 10 дней
3) свечи нео-пенотран во влаг. Утром 10 дней
мужу:
1) инсталяции с раствором метрогил по 20мл. На ночь 10 дней по 10 мин.
2) инсталяции с раствором мирамистин по 20мл. Утром 10 дней по 10 мин.
3) эритромициновая мазь. Смазывать после инсталяций.
затем жене:
флуканазол 150мг. 1 капсула два раза в день до еды 5 дней.
таблетки тержинан во влаг. 2 раза в день 5 дней.
мужу:
клотримазоловая мазь смазывать 2 раза в день 5 дней.
затем перерыв 7 дней и на прием за назначением для лечения вирусных инфекциий.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-08 18:24
Здравствуйте, лечение адекватное, но я против инстиляций в уре ру чего-либо, особенно в домашних условиях. Вполне можно обойтись и без этой процедуры.