Хламидии, лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, анализ ПЦР показал наличие хламидии (в обычном мазке на флору хламидии не обнаружены). Врач-гинеколог исходя из анализа и обнаруженном при осмотре воспалении цервикального канала, назначил следующее лечение. Сумамед 500- 3 капельницы в течении 3 дней, затем сумамед 500- 6 капсул в течении 5 дней (в первый день 2 капсулы утром и вечером). Неовир- 1 упаковка по графику через каждые 2 дня. Флуконазол 150- 1 таблетка через 5-6 дней еще 1 таб. Метрогил- капельницы, после окончания капельниц сумамеда. Свечи клион Д. Свечи виферон. Скажите пожалуйста насколько правильный курс лечения назначен? Не слишком много ли сумамеда? Можно ли обойтись одними таблетками без капельниц? И чем можно заменить метрогил. Нет возможности ходить на капельницы.
Категория: Венеролог

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-21 20:22
Здравствуйте, у вас только хламидии обнаружены? Метрогил вам вообще не нужен.
Юлия 2015-09-21 22:13
Да, только хламидии. А сумамеда не много? Можно обойтись одними таблетками без капельниц?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-24 19:17
Я бы рекомендовала сделать капельницы, неовир можно тоже не пить, это вообще противовирусный препарат.
Юлия 2015-09-21 22:12
Да, только хламидии. А сумамеда не много? Можно обойтись одними таблетками без капельниц?