Ureaplasma spp

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит меня жжение после мочеиспускания, но не всегда, могу сходить в туалет, все будет хорошо, а черно некоторое время начинается жжение, не сильное, если пью достаточно воды, то ничего не беспокоит, сдавала мазок, были обнаружены ключевые клетки, пропила курс таблеток трихопол, свечи тержинан номер 10, стало легче, но все равно дискомфорт есть, в моче только повышены лейкоциты, уролог назначил канефрон н, но что-то пользы никакой от них не вижу, сдала фемофлор скрин, результаты прикрепляю, что такое ureaplasma spp и как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-16 22:21
Здравствуйте Ася. Уреаплазма относится к ЗППП, т. е. данная инфекция передается при половом контакте. В настоящее время этот возбудитель относится к условно-патогенным, т. е. если у вас нет никаких жалоб, инфекцию можно не лечить. Но поскольку у вас имеются жалобы со стороны мочеполовой системы, вам необходимо пройти курс лечения. Поэтому рекомендую очное посещение врача.
Ася 2019-10-19 20:37
Добрый вечер, так эта инфекция лечится?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-20 13:15
Конечно лечится. Если у вас имеются какие-либо жалобы со стороны мочеполовой системы, то необходимо лечение(прием антибиотика).
Ася 2019-11-06 19:05
Добрый вечер, была у гинеколога и она назначила лечение, могли бы вы проконсультировать, грамотно ли оно составлено. Доксициклин 100мг +метранидазол,2 раза в день 7 дней, плюс флуконазол 50 мг 1 раз в день 7 дней плюс таблетки циклоферон, и свещи тержинан 6 дней.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-07 06:19
Метронидазол совершенно не действует на уреаплазму, он применяется для лечения трихомониаза или гарднереллеза. Что касается доксициклина, то для лечения необходим курс 10-14 дней. Остальные препараты по желанию(это противогрибковые, имуномодуляторы и др.)
Ася 2019-11-18 22:51
Добрый день, пью доксициклин(по 1 таблетке 100 мг два раза в день), жжение не проходит всё равно. Дискомфорт этот не постоянный, только если мало жидкости пью, то проявляется жжение
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-19 15:16
Здравствуйте. Вероятно, кроме уреаплазмоза, у вас имеются проблемы по линии урологии. Поэтому необходима очная консультация уролога.