Дискомфорт в уретре после лечения Ureaplasma и Gardenerella

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, был незащищённый половой акт, через несколько дней почувствовал дискомфорт в районе уретры и уведомил об этом партнершу. Она слала анализа и у неё обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum, ДНК ВПЧ 16 типа и Gardenerella. Я начал лечение Юнидоксом 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и Метронидазолом 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней и однократно принял Флюконазол 150. После своего курса лечения, ознакомившись с ее курсом лечения, решил пролечится дополнительно: Вильпрафеном 500 2 раза в день и Орнидазолом 500 2 раза в день, оба препарата пропил около 10 дней, также, принимал однократно Флюкостат 150 и одновременно с лечением принимал биотик для флоры Бак-Сет. В настоящее время иногда присутствует дискомфорт в районе уретры.
Уважаемые специалисты, прошу помощи в разрешение моего вопроса! Возможно я неправильно лечил данные инфекции, или не долечил? А возможно инфекции выработали чувствительность к данным препаратам и мне необходимо пролечится другой схемой. А возможно этот дискомфорт временный из за приема всех этих антибиотиков? Буду очень благодарен в консультации!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-26 00:31
Здравствуйте, Алексей!

Остаточные симптомы могут сохраняться до 2 нед после лечения.

Лечение вы приняли достаточное.

А вы делали пцр на хронические урогенитальные инфекции?

Контроль излеченности нужно сделать обязательно!

До контроля па с защитой // любые!
Алексей 2021-02-26 05:07
Здравствуйте, Алина!

Благодарю вас за ответ. ПЦР ещё не делал, так как недавно закончил курс приема антибактериальных средств. Подскажите, в настоящий момент будет эффективность в сдаче анализов ПЦР на контроль извлечённости? И одновременное посещение спортзала(кардио нагрузки + силовые умеренные нагрузки) с приемом антибиотиков имеют связь с продуктивностью лечения и оставшимся симптомом? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-27 15:59
Если прошло 2-3 нед после последней таблетки антибиотика, да, можно делать пцр.

Нет. Спортзал можно посещать.