Хламидиоз беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала анализы на антитела G, A, M к хламидиозу трахиоматиса. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Беременность 15 недель, симптомов хламидиоза нету, выявили только по анализам.
Необходим ли курс лечения, и какова вероятность инфицирования плода, чем это опасно для него? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-25 14:59
Здравствуйте!
Что говорит Ваш леч. Гинеколог?
Раньше лечились от хламидиоза?
Нужно сделать ПЦР на хламидии.

Анна 2016-12-25 17:30
Леч. Гинеколог говорит, что нужно в срочном и обязательном порядке пройти курс лечения.
К гинекологу хожу каждые пол года, но он никогда не назначал анализы на торч инфекции, еще будучи не беременной и к сожалению не знала о наличие хламидиоза, он себя никак не проявлял, соответственно никогда не проходила лечение.
ПЦР сдала, жду результатов анализа. Подскажите, а что можно сказать по результатам ИФА, или без результатов ПРЦ диагноз и личение не назначают? Заранее спасибо Вам за ответ.
Анна 2016-12-25 18:06
Не понимаю, о чем говорит такой высокий результато (показатель) Ig A = 3.53 по результатам анализа.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-26 00:35
Подождите результат ПЦР.
Иногда , даже если ПЦР негативна, по Вашим анализам может быть подозрение на персистирующий хламидиоз.
Если Вы не получали лечение раньше , лучше его принять .
Назначаются препараты разрешенные при беременности.
Анна 2016-12-28 10:19
Результат ПЦР негативный. Это о чем говорит?
А как понять или выявить персистирующий это хламидиоз или нет? Или он острый или обостроение хронического хламидиоза?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-28 11:42
Это - может быть хр. Инфекция матки / яичников; подтвердить можно только при лапароскопии, чего Вам никто делать не будет.
Этот вариант - маловероятен.
Возможно , Вы заразились раннее и вылечились , благодаря приему антибиотиков по др. Причинам .
Лучше - принять лечение ( оно не грозит плоду ) , чем оставлять шанс инфекции , которая может влиять на ход беременности и родов.
Анна 2016-12-28 22:10
Как я понимаю, мужу тоже необходимо пройти обследование? Достаточно ли будет сдать ПЦР(кровь)? Или необходимо что то ещё сдать?