Цистит, простатит или ЗППП?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Добрый день. Вопрос. Неделю назад был незащищенный контакт в холодном помещении. Вчера появился дискомфорт в мочевом пузыре и легкое жжение головки полового члена. Нет никаких выделений или налета. Секс был бурным, были потертости головки и болевые ощущения. Партнерша утверждает что здорова, а это цистит. Куда обратиться и что делать? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-16 21:59
Здравствуйте!
У женщин - часто бывают цистит, а у мужчин - уретрит.
Если у Вас была случайная половая связь, то причина - как правило ИППП .
Взависимости от возбудителя, подбирают - лечение.
Обратитесь к венерологу или урологу, очно, для обследования, уточнения диагноза и лечения .
Яна 2017-04-17 14:04
Здравствуйте, Алина Викторовна, я имею право идти к урологу? Раньше я обследовала у уролога, тк жаловалась на хронический цистит 1 года, анализ мочи лейкоцит до 30. Сдавала пцр, обнаружено уреаплазму 10*5, отправили к венерологу. Венеролог назначила лечение мне и мужу. Уреаплазма не обнаружена 3 раза. Но у меня прежде дискомфорт и ощущение после мочеиспускании. Я сдавала посев мочи, обнаружен энтерококк фаекалис 10*8, назначили укол амикацин 10 дней, через месяц снова сдавала посев мочи, есть энтерококк фаекалис 10*4. Я обратилась к урологу, но мне сказали еще недолечивала у венеролога. Венеролог направила фемофлор, обнаружили гарднереллы 10*5, назначили лечение. Отправляю фото анализы. Гарднерелла должна исчезать и не обнаружены? Гарднерелла влияет на цистит? Заранее за ответа спасибо.
Яна 2017-04-17 14:06
Еще посев мочи отправляю фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-19 09:30
Здравствуйте Яна!
У женщин гарднерела - может быть в норме . Нужно ориентироваться на жалобы.
Гарднерела - не ассоциируется с циститом.
Скорее всего, нужно сново обращаться к урологу.
Яна 2017-04-19 10:22
Доброе утро, Алина Викторовна! Большое спасибо, я учту. Я пока лечусь свечой, пью леникс, тк гарднерела обнаружена 10*5. После лечения видно будет. В другой раз с проблемой обращаюсь к Вам. Еще раз спасибо.
Яна 2017-06-01 16:42
Здравствуйте, Алина Викторовна, снова обращаюсь к вам. Я принимала лечение по назначению врача тинидазол однократно, свечу нео пенотран, линекс форте 1 раз в день 14 дней, тк у меня гарднерелла была 10*5. Через месяц я сдавала фемофлор. Как результат? Лечение неэффективно? Нужно лечить повторно? Заранее за ответа спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:46
Яночка!
А Вы меня слышите!
Гарднерела - может быть в норме! У женщин.
Лечение показанно при наличии жалоб.
Какие у Вас жалобы?
Яна 2017-06-01 16:55
Спасибо.,Алина Викторовна! У меня хронический цистит. Врач сказала из за гарднереллы всегда цистит, должно быть лечить. Я лечила долго, никак. Гарднерелла не исчезает.
Яна 2017-06-01 17:01
Алина, сколько должно быть в норме гарднерелла?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 20:59
Цистит - не может быть из - за гарднереллы!
Количество - не имеет значения.
Вам нужно сделать - посев мочи, и обратиться к компетентному урологу!