Цикловита и Циклодинон для нормализации цикла при миоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте.
В декабре 2020 года была операция по удалению полипа в матке после чего врач-гинеколог прописала мне принимать гормональный контрацептив Делсия, курс 6 месяцев. За время приема таблеток были случаи когда на 4-ый месяц забыла принять таблетку 1 день (на следующий день выпила пропущенную и ту что нужно - всего 2 таб.) и на 5-ый месяц забыла принять два дня подряд т. е. две таблетки (пропущенные таблетки не выпила так как запуталась как принимать 2 пропущенные). После этого у меня сбился цикл и колебался от 33 до 29 дней и месячные по 6-7 дней. Последние несколько месяце цикл стал 28 - 26 дней. До всего этого цикл был 23-25 дней (но чаще всего ровно 24 дня) и месячные по 4 дня. Сейчас цикл длится уже 23 дня, но месячные еще не начались, а предыдущий длился вообще 22 дня.
П. С.: в мае и октябре 2020 делала узи, ни полипов ни кист не было обнаружено, но зато нашли субсерозный миоматозный узел менее 16 мм на передней стенке матки, и на протяжении периода с мая по октябрь миома в размерах не изменилась.

Вопрос: можно ли пропить сейчас ЦИКЛОВИТА и ЦИКЛОДИНОН одновременно 3 месяца?, как мне прописывали в 2016 году когда была обнаружена киста на левом яичнике. Не повлияет ли это как-то на рост миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 16:01
Добрый день.
Можно, если в этом есть необходимость.
На миому матки это не повлияет.