Циклоферон нарушена схема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был назначен циклоферон в уколах. По схеме через день. 4й укол был сделан 09.03. Можно ли возобновить схему приема препарата?
И правда ли он повышает иммунитет? Нашла информацию, что иммуномодуляторы опасны?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2020 года

22 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-12 17:24
Пришлите фото схемы приема препарата. Это противовирусный препарат, иммунитет не повышает. С какой целью применяете циклоферон? Разные схемы приема препарата при разных заболевания, поэтому спрашиваю на сколько дней Вам назначил врач
Виктория 2020-03-12 17:53
Назначен при ВПЧ и герпес.
2.0 В. М. 1 раз в сутки.
2 дня подряд. Потом через день. Всего 10 уколов.
Уколы были 03.03, 04.03, 06.03,08.03.
Прочитала, что он является иммуномодулятором.
Виктория 2020-03-12 17:56
Угнетает ли этот препарат иммуную систему?
Может ли он усугубить состояние иммунитета после приема антибиотиков?
Пришлите фото результатов анализов на герпес инфекцию. Это нагрузка на организм приём антибиотиков и противовирусных. Делали ли Вы общий анализ крови? С какой целью применяли антибиотик? Какие симптомы у Вас на данный момент?
Виктория 2020-03-12 18:31
На герпес инфекцию анализ пришел отрицательный. Но я месяц назад принимала гроприносин.
У меня субфебрильная температура была 2 месяца.
Доктор решил что герпес не ушел. А анализы не показали из-за гропринозина.
Это 2й антибиотик который назначил врач. Если честно я и сама не поняла из-за чего мне его назначили. Доктор сказал пройти все в комплексе.
Моксифлоксацин 400мг 7 дней
Циклоферон схему написала
Виферон 1500000 5 дней. 5 дней перерыв. И опять 5 дней
Лимфомиазот 15 кап. 3р в день
Виктория 2020-03-12 18:36
Сейчас чувствую себя хорошо. Температура упала. Была вирусная инфекция заразил ребенок. Кашель насморок и температура 37.4. Сейчас остался только насморок.
Подскажите как поддержать организм?
У меня был стресс из-за непроходящей температуры. Плюс высокая лучевая нагрузка делали ирригоскопию проверяли кишечник. Я теперь очень волнуюсь, что будут последствия после таких экспериментов над организмом.
Общий анализ крови в норме. Лимфомиозот вообще ни к чему, это гомеопатия. К лечению субфебриллитета эти препараты не имеют никакого отношения. Не было ли накануне температуры простуды? Сколько длится температура? В какое время суток?
Виктория 2020-03-12 18:41
Была ангина. В начале января. Но такая вялотекущая. ЛОР назначила аугментин. Потом держалась 37.2. После начала держаться круглые сутки. Ночью была сильная потливость. После этого могла упасть до 36.9.
После этого анализа крови был назначен ципролет. На 5 дней. После него температура начала скакать. То есть то нет.
Виктория 2020-03-12 18:46
И следующая схема была назначена та которую я написала. Слегка с левой стороны прощупываются лимфоузлы. Сейчас температура спала.
Подскажите как теперь востановить организм?
Какие могут быть последствия приема такого колличества антибиотиков?
И могут ли быть последствия после лучевой нагрузки при таком состоянии иммунитета?
Ответьте очень вас прошу)
На данный момент принимайте супрадин и омега 3,6,9 месяц
Виктория 2020-03-12 19:44
Спасибо за реккомендации
Могут ли быть последствия такого колличества антибиотиков?
И могут ли быть последствия после лучевой нагрузки?
Ответьте пожалуйста
Нет, не переживайте, все будет хорошо
Виктория 2020-03-12 19:49
Спасибо вам большое, вы меня успокоили.
Омега 3
Омега 6
Омега 9
Я правильно поняла это 3 отдельных витамина?
Нет, это один препарат, если не найдете его, то омега 3 и витамины супрадин
Виктория 2020-03-12 22:03
Элеонора Владимировна, спасибо Вам. Оставила отзыв.
Вы ответили что антибиотик и противовирусное большая нагрузка на организм. Вы имеете ввиду на иммунную систему или на органы? Почки, печень?
И какие могут иметь последствия такие назначения?
На внутренние органы. Не переживайте, все будет хорошо, Вы принимали не длительно препараты. Сейчас больше позитива, витаминизирлванное питание и те препараты, которые я писала ранее.
Виктория 2020-03-12 22:17
Спасибо Вам большое!
Всего доброго. Через месяц повторите общий анализ крови и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Виктория 2020-05-22 01:03
Добрый вечер, Элеонора Владимировна. Прикрепила ОАК правда с опозданием.
Анализ крови в норме
Александр 2020-10-17 12:15
Юрчишена Элеонора Владимировна, а вы точно врач? Вы же понимаете что написали глупость? Циклоферон не обладает прямым противовирусным действием, это индуктор Рекомендую вам прекратить консультации, так как вы опасны.
Прямым противовивурусным действием не обладает ни один препарат