Прием преднизолона и анализы

Спрашивает: love-love15
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз подострый тиреодит (на узи щитовидки диагноз АИТ, гипертрофическая форма), температура 37,3 на протяжении 2,5 месяцев, сильно сдавливает в области шеи, при пульпации щитовидка твердая, к ней нельзя было прикоснуться, такая была боль, СОЭ 21, и выскочили шишки справа (узи шеи сделала, написали: лимфоденопатия) назначили преднизолон 5 мг 4 р в день, на 7 день приема преднизолона, температура исчезла, СОЭ 15. Доктор сказала, преднизолон убирать, 3 дня по 3 т,3 дня по 2 т, 3 дня по 1. И скорей всего подострого там и не было, так мне ответила (щитовидка стала менее болезненна, но чувство сдавленности осталось и болят лимфоузлы) и назначили ещё левофлоксацин для лимфоузлов. Пью 4 день антибиотики и по 1 преднизолона, температура 37,4 круглосуточно. Сегодня сдала анализ мочи и показало белка в 3 раза больше нормы и бактерии. Почками никогда не болела, эндокринолог сказала, что это не по её части, это не щитовидка. Была у лора, ничего по его части, посоветовали к иммунологу проверить кровь, подскажите , я сейчас могу сдать кровь или будет все смазано на фоне приема преднизолона и антибиотиков? Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться? И когда можно сдать полный анализ крови (сколько должно пройти после курса преднизолона, сегодня 15 день и пью его 5мг в день.)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 00:54
Здравствуйте.
"я сейчас могу сдать кровь или будет все смазано на фоне приема преднизолона и антибиотиков?" -- какую именно "кровь" Вы имеете ввиду? Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос ко мне, эндокринологу, конкретно и чётко.
Я целиком и полностью поддерживаю мнение Вашего врача -- с эндокринологией описанные проблемы не связаны совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
love-love15 2017-04-11 07:17
Здравствуйте, расширенный анализ крови +Tr (иммунограмма). Просто преднизолон мне назначил врач эндокринолог и диагноз поставил подострый тиреодит, а спустя неделю сказала что подострого нет и ищите причину дальше, а преднизолон я ведь не могу сразу бросить пить. И хотела бы у Вас спросить, прием преднизолона влияет на показатели крови? Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 09:59
Влияет.
Конкретно по поводу расширенного анализа крови и иммунограммы Вам нужно консультироваться у профильного специалиста -- иммунолога.