Цервикальный канал сомкнут, кальцинаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала УЗИ малого таза. В заключении написано патологий не выявлено, но в исследовании -цервикальный канал сомкнут и в одном яичнике кальцинаиы. Что делать, чем это грозит моему здоровью? Может этот цервикальный канал стать причиной бесплодия?
Теги: цервикальный канал сомкнут что это значит на узи
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 13:44
Здравствуйте! Цервикальный канал в норме должен быть сомкнут, по поводу кальцинатов- это не опасно и ничего с этим не поделаешь