Анализ мазка

Спрашивает: Ирина124
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Беспокоит что много клеток эпителия в мазке и грам-палочка значительно
Показатель Результат Ед. измерения Норма
Уретра - лейкоциты 0-0-1 в п/зр
Уретра - клетки эпителия большое количество
Уретра - микроорганизмы гр. (-) палочки
Уретра - слизь большое количество в п/зр
Уретра - грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружены не обнаружены
Уретра - грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружены не обнаружены
Уретра - трихомонады не обнаружены не обнаружены
Цервикальный канал - лейкоциты 0-2-4
Цервикальный канал - клетки эпителия большое количество
Цервикальный канал - слизь большое количество в п/зр умеренно
Цервикальный канал - грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружены не обнаружены
Цервикальный канал - грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружены не обнаружены
Вагина - лейкоциты 0-0-1
Вагина - клетки эпителия большое количество
Вагина - лактобациллы нет
Вагина - палочковая микрофлора грам (-) палочки значительно
Вагина - кокковая микрофлора не обнаружено
Вагина - другие микроорганизмы не обнаружено
Вагина - ключевые клетки не обнаружены не обнаружены
Вагина - дрожжеподобные грибы не обнаружены не обнаружены
Вагина - трихомонады не обнаружены не обнаружены
Вагина - грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружены не обнаружены
Вагина - грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружены не обнаружены
Теги: вагина фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 11:49
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ирина124 2015-11-30 14:01
Пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 16:05
Первое фото слегка не туда:) Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Ирина 2015-11-30 16:26
Извините, не удалилось) меня ничего не беспокоит но на узи увидели неоднородный эндометрий. То ли полип, то ли эндометрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 16:34
УЗИ-это УЗИ, а мазок -это мазок. Полип или гиперплазию мазок не диагностирует. Вам нужно будет повторить УЗИ после следующей менструации
Платная консультация
Ирина124 2015-11-30 16:41
Я поняла, а что вы скажите про мазок? Еще при бак посеве обнаружили Enterococcus faecalis 10 в 4 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 16:42
Вы так порционно информацию выдаете:) давайте Вы опишите ВСЕ обследования и их результаты
Платная консультация
Ирина124 2015-11-30 17:03
Планирую беременность, начала обследоваться, ничего не беспокоит. Мазок на флору(отправлен ранее) показало что много эпителия в мазке и грам-палочка значительно, сделала бак посев нашли Enterococcus faecalis 10 в 4 степени и сдала на ИППП -всё отрицательно, . До этого мне прописали дюфастон и антибиотик супракс это пытались убрать неоднородность в эндометрии, думали что эндометрит. Узи после лечения показало что всё без изменений. Узи отправляла ранее. Теперь врач мне прописала лекарства ампициллин, свечи полижинакс это против Enterococcus faecalis. Я боюсь пить столько антибиотиков в один месяц, про мазок ничего толком не сказали. Прошу вас помочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 17:04
Понятно. В мазке много эпителия и слизи - это может быть косвенными признаками воспаления. Энтерококк необходимо лечить. Лечат его именно антибиотиками. Потому рекомендую к врачу прислушаться.
Платная консультация
Ирина 2015-11-30 17:41
Спасибо большое за ответ