Цервикальный канал сомкнут. Норма или нет?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в норме цервикальный канал должен быть сомкнут или нет? Делала УЗИ на 13 день цикла с целью отследить овуляцию. Из УЗИ:
Матка: контуры ровные, четкие, в antiflexio, 36-46-50мм, длина шейки-30мм.
Эндометрий-12,3
Цервикальный канал сомкнут, эндоцервикс 6,0мм.
Лев. Яичник: 6 фолликулов по 6-10мм, жёлтое тело 17,5мм
Позади матки определяется жидкость около 10-15мл, овуляторная
Вопрос: смущает СОМКНУТЫЙ цервикальный канал. Насколько я понимаю, если он сомкнут, то сперматозоиды не смогут попасть в полость матки и далее в фал. Трубы?
Теги: цервикальный канал сомкнут что это значит на узи, расширение цервикального канала на узи причины, эндометрии 15 мм в постменопаузе вопрос гинекологу онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 15:23
Здравствуйте. В этот период в нем должна быть слизь и он должен быть приоткрыт. Возможно, некорректно описали или оценили