Церквикальный канал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, часто на узи в расшифровках писали цервикальный канал шейки матки - линейный. А вчера была на узи написали что канал сомкнут. Подскажите пожалуйста, что означает линейный Ц. К. и сомкнутый?
Теги: цервикальный канал сомкнут что это значит на узи, линейный цервикальный канал, линейный цервикальный канал что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-30 06:44
Сомкнут это значит закрыт, а линейный - прямой, не деформирован.