Царапина об засохшую кожу птицы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нам с села передали подушки набивные перьями. Они у нас были примерно 2-3 года лежали. Вчера приехали гости и нам не хватало подушек и я достала одну из этих перьевых подушек себе. Когда улаживалась спать меня что-то из этой подушки царапнуло спину, думала может перо но насчупала что-то крупное твердое, подрезала подушку и достала кусочек (примерно 5 см) кожи с перьями и как мне кажется на этой засохшей коже ещё и засохшая кровь какой-то из пицы которыми набивали полушки. Спину обработала перекисью и Хлоргексидином, могу ли я чем то зародится от этой кожи через царапину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 13:28
Ирина! Нет таким способом заразиться невозможно. Вы правильно сделали, что обработали царапину. Т. к. длительное время подушками не пользовались и в них могла уже собраться пыль. Всего доброго.