Инфецирование гепатитом через поврежденную пожу

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сходил вчера к инфекционисту по поводу рукавицы и попадания крови через царапины в быту через незначительные повреждения царапины пошкрябины уколы вирусы гепатитов и вич сведены к нулю нужна открытая рана на коже тогда можем расматривать варианты в вашем случае микроскопические повреждения вернего слоя кожи по 1 мм вообше нонсенс даже чесотка не пройдет даже если б вас пошкрябала кошка царапины были бы глубже и больше и через 2 часов такой барьер был бы не преодолим так ли это а то доктор больно молод у вас наверное опыта побольше
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-11 10:19
Саша! Дело не в опыте врача. А в том, что я вам писала по пациенту с гепатитом С. Узнавайте у него - есть ли вирус гепатита С у него в крои после лечения. Или он излечился и вируса нет, а есть только антитела к вирусу. При отсутствии вируса в крови, вам заражение не грозит. Всего доброго.
-2