Ковырял засохшее пятно

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня, сидя в кафе, разговаривал по телефону и машинально ковырял ногтем большого пальца какое-то коричневое пятно на соседнем стуле. Потом спохватился - вдруг это засохшее пятно крови. На ногте повреждений нет, но на соседнем пальце есть - за полчаса до этого содрал немного кожи с пальца, не до крови, просто верхний слой кожи сошел как при ожоге бывает. Помыл руки с мылом, обработал спиртом. При обработке начало щипать под ногтем другого пальца, присмотрелся - там что-то красное (может накануне, когда стриг ногти - повредил что-то там). У меня вопрос - если все-таки это было пятно крови, то возможна ли передача ко мне от этой крови каких-либо инфекций, включая самые страшные? А то я что-то распереживался
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-31 14:05
Костя! Вы все сделали правильно по обработке рук. Инфекционные болезни не попали в ваш организм.
-1