Что это может быть, и как его лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, примерно год назад у меня на спине появилась сыпь маленьких прыщей,.Обратились к врачу, он сказал что это переходный возраст. Всё это забылось пока моя спина не начала укрываться маленькими кружками примерно 4-5 мм в диаметре. В последние 4-5 месяцев сыпь этих пятен-кружков начала появляться на груди и плавно переходить на живот.
Вся спина и грудь так плотно усыпана этими пятнами, что теперь части ещё не пораженной кожи остались кружками по 4-5мм. Подскажите что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:54
Здравствуйте.
Это - отрубевидный лишай .
Шампунь с кетоконазолом / " дермазол" / - как гель для душа - ежедневно - выдерживать на коже до 5 - 7 мин - до 10 - 14 дней .
Дальше - 1 раз в 3 нед. - для профилактики.
Носите х / б белье и одежду.
Отпишитесь через 14 дней.