Трудоустройство после учета у нарколога

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой брат стоял на учете у нарколога 3 года (не анонимно, также лежал в больнице на лечении полгода). После чего был снят с учёта в связи с улучшением (вылечился). На сегодняшний день возникают проблемы с трудоустройством на работу. Попросту отказывают после проведения собеседования. Возможно ли что это связано с учётом, который был ранее? Насколько я знаю есть определённая база со списком пациентов, которые были на учёте у нарколога и в данной базе указывается ФИО и статус. Например у моего брата: снят с учета в связи с улучшением. Возможно ли, что организации (служба безопасности организации) имеет доступ к этой информации при приёме на работу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-15 18:17
Здравствуйте, Марина.
Если молодой человек устраивается в силовые структуры, то такое возможно.
Кроме того, снят с учета с улучшением говорит только о стабилизации состоянии, но никак не о выздоровлении и снятии диагноза. Если психиатрический диагноз не снят, то трудоустроиться там, где требуется справка от психиатра ПНД не получится.