Трудоустройство если на учёте у нарколога

Спрашивает: Ниаан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, муж стоит на учёте у нарколога. И мы столкнулись с проблемой, для трудоустройства необходим сертификат нарколога, врач отказывает и за того что муж посещает заместительную терапию. Но ведь когда он туда поступал врачи говорили что благодаря этой терапии можно будет без проблем устроится на работу и получить сертификат. И я прошерстила интернет в поисках закона который запрещает людям с такой ситуацией выдавать сертификат. Я уже в отчаянии. На работе сказали если в течении недели не будет сертификата то уволят, а у нас ребёнок маленький. И найти сейчас нормальную работу очень трудно.
Теги: профилактический учет у нарколога возьмут ли на работу
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-27 14:42
Здравствуйте.
Пока мужчина не пройдет до конца весь курс наблюдения нарколога, справку из наркодиспансера ему не получить.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не выдадут.
-2
Ниаан 2017-01-27 17:37
Ему не справка нд, а сертификат от нарколога нужен.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-30 17:47
В России сертификат не выдают, только справку.
-1