Ст 19 б как снять

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, В 2011 году мне поставили в военном билете ст 19б не годен в мирное время, годен в военное время. Никогда на учете раньше состоял, в 18 лет проходил водительскую камиссию годен к упровлению, получил водительское удостовирение кат. B, потом отучился на все категории, работал водителем далнабойщиком. Про статью мне никто ничего не сказал, и не обяснили. Но самое главное, что на стацеонаре я пробыл ровно сутки. Военном билете указана должность водитель вус 837037.
Подскожите пожалуйста, что мне делать дальше как снять эту статю у меня семья двое дитей, я обсалютно одекватый и здоровый человек, на работе всегда меня ценили неоднократо получал грамоты. Зарание спосибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 23:43
Здравствуйте, Евгений.
Статья связана с употреблением психоактивных веществ. Если сейчас таких проблем нет, то стоит пройти полностью весь цикл наркологического наблюдения в наркодиспансере и диагноз м. б. легко снят.
Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Петр Павлченко 2021-03-16 17:36
Здраствуйте, такой вопрос. В 17 лет мне не подписал комиссию нарколог перед армией в связи с тем что были записи у нарколога о употреблении наркотических веществ. От госпитализации я отказался. В общем статью поставили 19 Б. Мне сейчас 30 лет. И у меня из-за этой статьи проблемы с работой. У нарколога я со всех учётов снялся и все анализы тесты давно сдал. Подскажите пожалуйста могу ли я снять как то в военкомате эту статью - чтобы не было проблем в будущем с работой?
Проблемы идут именно с военкомата. Военник у меня получен был в 2010 году, в нём ничего нет, ни статьи ни почему не годен и т. д. Есть просто запись в военкомате. И когда к примеру служба безопасности пробивает меня на очередной более менее адекватной работе - то мне отказывают, именно из-за этой статьи в связи с которой я ушёл в запас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-16 22:54
Военная статья ставится раз и навсегда. Ее уже не поменять. А если наркологический диагноз снят, то никаких социальных ограничений не должно быть.
Петр Павлченко 2021-03-16 17:40
И к примеру что будет? Назначат мне обследование какое то в военкомате пуская я его пройду. А дальше как удалят все записи что ли в военкомате и у меня не будет проблем в дальнейшем, или как это работает подскажите?)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-16 22:58
Нигде никакие записи не удаляют. Ни в военкомате, ни в военном комиссариате, ни в в ПНД, ни в наркодиспансере. Узнайте снят ли у Вас диагноз.