Несовершеннолетний стоял на учете у нарколога, отразится это в дальнейшем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочери 16 лет ставят на учет в пдн, за распитие спиртных напитков, случай первый и надеюсь последний, так как ранее такого не было, решили попробовать и отравились, пришлось вызвать скорую, т. к. водку купили неизвестно у кого в пластиковой бутылке. Вопрос такой, если дочь поставят на учет к наркологу из-за данного случая, отразится ли это в дальнейшем, при устройстве на работу при прохождении нарколога или при получении водительских прав, т. к. дочь хочет поступать в пединститут на психолога и в дальнейшем работать с детьми?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

12 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-08-28 19:12
Вашу дочь уже поставили на профилактический учет и поставили диагноз. Все данные ушли в наркодиспансер по месту прописки. Дочке надо один год отмечаться у нарколога, чтобы сняли диагноз и ограничения прав.
люлюшка 2019-08-28 19:23
Большое спасибо за ответ. Дочь будут ставить на учет в пдн на 6 месяцев, и я так поняла, автоматически ее поставят на учет к наркологу, Она никогда раньше не пила, кроме бокала шампанского дома по праздникам, Свой поступок объяснить не смогла, сама себе удивляется. Интересует вопрос, в дальнейшем, при прохождении комиссии для устройства на работу в школу, будет ли при прохождении нарколога отметка о том, что она стояла на учете будучи несовершеннолетней?
Пусть 1 год отмечается как положено, сдает анализы. Через 1 год тогда снимут диагноз. После этого никакие данные по закону работодателю не пойдут.
Но наша страна отмечается необязательностью исполнения законов. Поэтому некоторые СБ предприятий как-то достают эти данные и отказывают в трудоустройстве без объяснения причин.
люлюшка 2019-08-29 07:12
Спасибо большое за ответ, а то думали, что разрушены все мечты этим поступком.
На здоровье.
Ваша дочка просто пыталась скопировать вас или своих сверстников, если вы или они употреляют алко. Она ничего нового не придумала. Просто взяла ролевую модель.
Елена 2019-09-17 01:48
Здравствуйте, Александр Викторович, извините пожалуйста, но возник еще вопрос по постановке на учет к наркологу моей несовершеннолетней дочери. Отразится ли учет в дальнейшем на получение водительских прав? И вообще на что может повлиять учет у нарколога в несовершеннолетнем возрасте?. Заранее очень признательна за Ваш ответ, извините, что отнимаю время.
люлюшка 2019-09-17 01:51
Извините, Елена это я, задавая вопрос, забыла авторизоваться на сайте.
Ваша дочь должна в течение 1 года отмечаться у нарколога по месту жительства и сдавать анализы. Через 1 год, если все будет хорошо - диагноз снимут.
Дарья 2019-12-03 15:44
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Я несовершеннолетняя, поставили на учеь в пдн за распитие спитрных напитков н улице. Сказали идти к наркологу. Что он будет делать. Сразу будет нас ставить на учет?
А вам уже поставили диагноз "Употребление алкоголя с вредными последствиями" и уже поставили на учет.
Вам надо 1 год теперь посещать врача нарколога согласно расписанию, чтобы у вас сняли диагноз.

Если вы не снимите диагноз, то у вас за вами будет тянуться этот шлейф всю жизнь. Ограничение в получении прав и устройства на работу.

Поэтому не тяните время. Идите к своем участковому наркологу и начинайте отмечаться. Если все анализы будут чистые и будет хорошая характеристика, то через 1 год снимут диагноз и вы будете восстановлены в правах.
Анастасия 2023-03-05 18:45
Здравствуйте, извините, хотела бы узнать. Моя дочка стоит на учетë, тесты на алко и наркоти отрицательные, только никотин есть, грозят что не снимут с учëта и поставят на другой. Что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-03-06 08:54
Проходить процедуру наблюдения в полном объёме.