Законно ли отказали!?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2000 году был поставлен на учет у нарколога в 2010 году проживал в другом регионе РФ делал в/у обращался в кнд ждал 2 недели пока сделали запрос в регион где прописан ответ был что на учете не состою мне дали справку Я получил в/у после этого 4 года отбывал наказания в млс (работал водителем ежедневно проходил врачей) сейчас обратился в кнд за справкой т. к. пришло время менять в/у нарколог сказал что справку не даст (хотя написано в компьютере у них что 2011 году снят с учета в связи с отсутствием данных) сувать мне подписать бумаги что Я буду 3 года отмечаться. . Это вообще как? Законно ли мне отказали дать справку?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-11-03 17:44
Закон изменился. У вас в карте написано "снят с учета в связи с отсутствием данных". Сейчас этого недостаточно. Сейчас нужна запись, что снят с учета в связи с ремиссией более 3 лет.
Вам надо 3 года отмечаться у участкового нарколога в КНД, чтобы вам сняли диагноз. После этого вас восстановят в правах.
Роман 2020-11-03 18:50
Так Я более 3 лет провел в местах лишения свободы, работал водителем ежедневно проходил осмотр врача в данное время даже алкоголь не употребляю вообще не говоря о наркотиках. Или тот факт что с учета Я снят за отсутствием данных имеет только обратную силу? Т. Е. Возобновить учет могут а снять нет!?
Все это время вы "незаконно" работали водителем.
Не путайте понятие УЧЕТ и ДИАГНОЗ. Это два разных понятия.
На учет вы сами можете стать и сами с него сойти. А вот диагноз вам может поставить только врач и снять его может только врачебная комиссия. На учет вы становитесь сами в добровольном порядке, и будете наблюдаться 3 года. Без этого наблюдения вам никто диагноз никогда не снимет.

Вы проходили врачебную комиссию, которая вам сняла диагноз? Где это заключение?
Роман 2020-11-04 07:01
Т. е. если смотреть с юридической точки зрения это преступная халатность со стороны врачей? В 2010 году меня допустили именно врачи в наркодиспанцера а сейчас выяснилось что Я не имею права управление Т. С. Так получается? Я проходил лечение в кнд в 2000 или 2001 году лежал в стационаре но документов у меня не каких нет. Тоесть можно смело обращаться в надзорные органы?
Нет. Просто недавно поменялся закон. Вы же знаете логичность наших законов, а тем более как их применяют.
Роман 2020-11-04 14:52
Так и что теперь по вашему мнению мне делать? Т. Е. У меня было в/у получение законно а теперь Я не имею права по этому закону управлять тс? На сколько Я знаю и понимаю наш закон не имеет обратной силы Т. Е. Если он ухудшает моё положение он не может быть ко мне применения это прописано в Конституции Российской Федерации а сейчас получается обратное закон ухудшает моё положение. Значит нужно через надзорные органы, прокуратуру, Суд решать мою проблему!?
Попробуйте. Мне самому интересно, чем эта ситуация закончится.